Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Особенности китайских самосвалов. Модель Howo

Особенности китайских самосвалов. Модель Howo

Самосвалы относят к типу тяжелой спецтехники из-за их жестких условий эксплуатации и физических возможностей. Большим спросом на рынке пользуются модели китайского производства. Это объясняется не только доступной ценой и простой эксплуатацией, но и последними изменениями в политике китайских производителей. Все передовые модели на китайском рынке заметно выделяются надежностью и прочностью. Кузовные части и ходовая у этих машин изготавливаются из высокопрочной стали. Это отлично подходит для отечественных условий эксплуатации.

Особенности моделей

Большинство современных китайских самосвалов имеет жесткую кабину с отличной обзорностью. Это идеальная комплектация для водителей, которые занимаются перевозкой сыпучих грузов. Для более комфортабельной работы в кабине предусмотрена пневматическая подвеска для кресла.

Китайские инженеры сильно стараются, чтобы снизить расход топлива, не сэкономив при этом на мощностях.

Преимущества китайских производителей – это большой и доступный рынок комплектующих, приобрести которые можно по достаточно приемлемым ценам.

Представитель нового поколения самосвалов – Howo

Двигатель автомобиля изготовлен компанией Steyr, что уже говорит о высоком качестве. В стандартной комплектации мощность мотора составляет 290 л.с., чего достаточно для выполнения большого спектра тяжелых работ. Благодаря подобному уровню мощности можно отнести эту модель к классу тяжелого подъемника. Доступный вес для транспортировки груза составляет 25 тонн.

Модель оборудуется девяти ступенчатой механической передачей. Максимальная скорость движения составляет 75 километров в час. Колесная база представлена стандартным вариантом – 6*4. Автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в условиях бездорожья, так и в пределах города. При разработке двигателя учитывались последние экологические стандарты, поэтому автомобиль получил класс Евро 2. Это дает возможность использовать технику в крупных городах и мегаполисах.

К единственным недостаткам автомобиля, которые полностью оправдываются доступной стоимостью, относят слабую износостойкость оригинальных шин. Обычно через 20-30 тысяч км их нужно менять. Выгоднее всего проводить подобную замену в собственном ремонтном боксе, закупив покрышки оптом у производителя. Также рекомендуется дополнительно приобрести датчики атмосфер, которые позволят вовремя определить недостаточный уровень давления внутри камеры.