Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Японские ямобуры и их особенности

Японские ямобуры и их особенности

Ямобуры относят к классу специализированной техники, применяемой в строительной и коммунальной областях. Установка способна работать с грунтами 1-6 категорий, рыть ямы и отверстия любого диаметра. С помощью ямобура можно установить как дачный столб, так и опору для моста. Сфера применения подобной техники ограничивается только функциональностью.

Чтобы различать между собой разные модели ямобуров и подбирать оптимальное оборудование, используют следующие характеристики:

  • Диаметр отверстия.
  • Глубина ямы.
  • Производительность.

Самые мощные модели работают на платформах. Подобная конструкция позволяет легко транспортировать технику в нужное место. Их отличительная характеристика – высокая скорость работы.

Модели компании Nissan

Японские ямобуры сильно превосходят отечественные установки по всем параметрам. Стоимость их обслуживания немного выше российских моделей, но в условиях тяжелой эксплуатации подобные затраты быстро окупаются.

Основа ямобура – это крановая установка, которая размещается на платформе от автомобильного гиганта Nissan. Перед началом работы машины выдвигает телескопическую стрелу. Благодаря такой технической особенности оператор может выбрать любое место для бурения в определенном радиусе и не ограничен пространством под машиной. Сам кран способен поднимать до 3-4 тонн.

Дополнительное преимущество платформенных моделей – это отсутствие необходимости перемещать технику с места на место. По статистике, это экономит в 2-3 раза больше времени в сравнении с обычными ямобурами. Японские спецмашины дополнительно оснащаются крановым крюком. С его помощью удобно транспортировать тяжелые предметы и опоры.

Производительность техники Nissan зависит еще и от установленных требований к разрабатываемому отверстию. Большинство моделей японских ямобуров способно создавать отверстия глубиной до метра. Доступный диаметр отверстия колеблется от 15 до 60 сантиметров. В среднем режиме работы установка способна пробурить 18-22 метра в час.

Современные установки отлично подходят для работы внутри города. Их конструкция позволяет припарковать автомобили не вплотную к объекту. Краны-манипуляторы на платформе дают возможность грузить тяжелые опоры и другие конструкции для монтажа.

Все крупные строительные компании имеют в своем штате спецтехники ямобурные установки. Более мелкие предприятия и организации предпочитают арендовать технику для проведения определенных работ.