Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Аренда спецтехники в малом бизнесе

Аренда спецтехники в малом бизнесе

Одна из характерных особенностей малого бизнеса – это отсутствие большого капитала. Мелкие и средние компании, что работают в секторе производства и недвижимости, постоянно нуждаются в специальной технике для выполнения различного рода задач. Эти машины выполняют ту работу, на которую у человека физически просто не хватит сил. Производственные ямобуры, самосвалы, манипуляторы, погрузчики, экскаваторы и другие машины – это огромные расходы. Поэтому единственный оптимальный выход для владельцев среднего и малого бизнеса – это аренда.

В чем основное преимущество аренды?

У аренды спецтехники существует множество достоинств. Их количество и качество напрямую зависят от уровня компании, где вы будете арендовать технику. Но главное преимущество состоит в том, что вам не нужно тратить колоссальные деньги чтобы прямо сегодня пользоваться машиной.

Следует обязательно учесть, что в любых работах может потребоваться одновременно несколько специальных машин. Кроме того, в зависимости от поставленных задач может меняться необходимая модификация техники. Только крупные корпорации и компании могут позволить себе держать в автопарке по несколько моделей каждого направления спецтехники. Покупка универсальных автомобилей далеко не всегда решает проблему.

Заказывая спецтехнику в аренду, вы сможете подобрать модель с любой необходимой комплектацией. Если смотреть практически, то вы будете платить только за те функции, которые вам необходимы. Кроме того, арендовать тяжелую технику можно и на несколько часов или рабочих смен. Поэтому вы заплатите только за прямое использование.

К дополнительным преимуществам аренды можно отнести отсутствие эксплуатационных расходов. Кроме ремонта и закупки комплектующих к этой графе можно отнести стоянку, круглосуточную охрану, регулярное обслуживание и модернизацию.

Есть ли альтернатива?

Мелкую спецтехнику можно покупать на подержанном рынке. Но здесь нужно быть экспертом и разбираться в своем деле. Некоторые производители предлагают кредиты и лизинговые программы для покупки спецтехники. Но эти варианты подходят только для среднего бизнеса, где подробно можно распланировать будущие работы и определиться с нужными моделями. Если вы постоянно выполняете разные работы и вынуждены использовать множество спецтехники, то лучший вариант – это посменная аренда.