Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Технические особенности японских бульдозеров

Технические особенности японских бульдозеров

Самоходные бульдозерные машины используются при строительстве объектов различного назначения. С их помощью подготавливают территорию под генеральную застройку. Отечественные компании активно используют бульдозеры от различных производителей. Большой популярностью на рынке пользуются японские модели. Это мощные и современные машины, которые отличаются высокой надежностью и относительно доступной стоимостью технического обслуживания.

Руководство крупных промышленных предприятий и фирм-застройщиков отказывается от использования дешевой китайской техники. Даже если не учитывать быстрый срок выхода из рабочего строя, подобная техника не отличается ни физическими возможностями, ни функциональностью. Кроме того, производители бюджетных бульдозеров экономят на всем. В первую очередь это качество используемых материалов, безопасность, комфорт водителя. Японские бренды с мировым именем не могут позволить выпуск второсортной продукции из-за своей репутации.

Технические особенности японских моделей

  • Низкий уровень шума, как в кабине, так и в двигателе. Высокий показатель шумоизоляции обеспечивается за счет следующей конструкции: металлическое ограждение радиатора на резиновой подушке.
  • Сниженная вибрация в салоне. Это ключевое преимущество для водителя, который сможет дольше работать в максимально продуктивном режиме без усталости. Опоры кабины оборудованы пружинами и внутри заполнены специальным маслом. Это заметно снижает уровень вибрации.
  • Встроенные системы вентилирования и климатического контроля. Благодаря этим технологиям для операторов создаются комфортные условия работы вне зависимости от окружающей среды.

Перед покупкой японского бульдозера следует обязательно изучить технические характеристики модели. Чтобы сделать оптимальный выбор, необходимо ориентироваться на ожидаемые условия работы. Дополнительно просчитайте приблизительную интенсивность использования.

К базовым критериям выбора бульдозера относят объем отвала. Этот элемент располагается спереди машины и отвечает за самую тяжелую работу техники. От величины отвала зависит производительность машины, а именно, максимальная масса передвигаемого груза. Отвал может иметь сферическую форму перекоса и поворотную. Также существуют регулируемые модели, которые выступают в роли универсальной техники.