Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Модели самых популярных автовышек

Модели самых популярных автовышек

Автовышки используют для строительных и коммунальных работ. Также они необходимы при установке внешних блоков климатического оборудования. С помощью этого оборудования легко смонтировать рекламные и баннерные щиты. Чтобы качественно выполнить поставленную задачу, необходимо правильно подобрать тип автовышки.

Модели автовышек

  • ЗИЛ 131. Это модель была создана для подъема грузов и людей на высоту до 30 м. Максимальная грузоподъемность техники составляет 280-300 кг. Работает автовышка на принципе коленчатого механизма с большим радиусом. Практически все модели ЗИЛ 131 имеют изолированную люльку, что позволяет использовать их при электромонтажных работах. На самой автовышке установлен как гидравлический, так и ручной привод. Колесная база модели обеспечивает высокую проходимость и способность работать в условиях от -40 до +40 градусов.
  • ГАЗ 53. Модель обычно используется для ремонта и коммунальных работ в жилых и общественных зданиях. Грузоподъемность модели 250 кг, а высота стрелы - 18 м. Для ремонтных работ этого вполне достаточно.
  • КАМАЗ. Спецтехника на базе этого автомобиля используется для строительных и монтажных работ. Грузоподъемность находится на том же уровне 250-300 кг. Верхняя люлька для рабочих также обладает системой электроизоляции. Модели КАМАЗ обладают маневренностью и хорошей проходимостью, поэтому их можно использовать на любых площадках. Стрела имеет дополнительные секции и раскладывается.

Представленные выше модели являются представителями отечественного производства. Благодаря этому они надежны и недороги в эксплуатации. Многие строительные фирмы предпочитают арендовать подобную технику на несколько суток или неделю. Это намного выгоднее, чем тратить собственный бюджет на покупку автовышки.

На крупных строительных площадках используют более современные модели. В бюджетном сегменте популярные автовышки производства Mitsubishi. Они оснащены большим количеством дополнительного оборудования и инструментов. Это повышает безопасность рабочих и увеличивает эффективность применения техники. К примеру, инженерами предусмотрена система, позволяющая выполнить экстренный спуск. Также есть специальные ограничители движения люльки и два пульта управления внутри. Это в несколько раз увеличивает безопасность рабочих на строительной площадке. На крупных производствах более популярны модели немецких брендов. Они способны выдерживать более тяжелые нагрузки и отличаются повышенной функциональностью.