Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Аренда автовышек

Аренда автовышек

Современные автовышки незаменимы на строительных площадках и в некоторых производствах. Однако их стоимость достаточно высока для большинства мелких и средних компаний. Даже крупные застройщики предпочитают арендовать спецтехнику, а не пополнять свой автопарк. У аренды есть определенный ряд преимуществ и он не ограничивается финансовой выгодой.

Даже компания нуждается в регулярном использовании автовышки, дешевле взять технику в аренду. Этот факт объясняется тем, что все вопросы касательно ремонта, техобслуживания и хранения машины берет на себя арендодатель. Вы просто берете технику в аренду и используете ее для решения определенных задач. Дополнительно можно воспользоваться услугами оператора.

На чем помогает сэкономить аренда?

  • На стоимости спецтехники. Даже подержанные модели автовышек стоят достаточно дорого, не говоря уже о новых машинах, которые только вышли с производственного контейнера.
  • На обслуживании. В условиях нормальной эксплуатации тяжелая техника нуждается в постоянном осмотре и расходных материалах.
  • На гараже. Ни один автомобиль не рекомендуется хранить на открытом пространстве, особенно это касается тяжелой техники. Атмосферные осадки и слишком низкая или высокая температура сильно скажутся на долговечности автовышки.
  • На ремонтных работах. Даже при соблюдении всех норм обслуживания, со временем некоторые запчасти придется менять или чинить. Чем интенсивнее используется техника – тем чаще приходится тратить на ремонт. Нужно учитывать стоимость не только новых комплектующих, а и работу мастера.

Автовышки используют в коммунальных, технических, аварийных и даже лесохозяйственных работах. С их помощью очень удобно поднимать любой груз и рабочих на нужную высоту.

Обычно крупные компании, которые сдают спецтехнику в аренду, имеют широкий модельный ряд автовышек. Вы можете заказать не только классические модели, а и более маневренные или грузоподъемные машины. Линейка моделей отличается колесной базой, мощностью, конструкцией стрелы и техническими возможностями.

Работа на автовышке полностью безопасна. Перед сдачей в эксплуатацию технику тщательно проверяют. Кроме того, современные модели оборудованы целыми системами безопасности. Вот несколько из них: блокировка подъема гидроопор, кнопка аварийной остановки двигателя и система экстренного спуска люльки.