Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Аренда самых высоких автовышек

Аренда самых высоких автовышек

Современные производители спецтехники успели создать огромное количество разных модификаций автовышек, которые отличаются физическими возможностями, габаритами, конструкциями и набором функций. Сфера применения подобных машин весьма широка и затрагивает не только строительную область. Для правильного выбора модели автовышки достаточно знать все технические аспекты той работы, которую нужно выполнить.

40-метровые

Конструкция подобных установок дает возможность поднимать рабочую платформу на 40 метров. Радиус разворота стрелы обычно колеблется от 15 до 18 метров. В среднем грузоподъемность самой люльки составляет 280-300 кг. Этого вполне достаточно для двух-трех рабочих и оборудования.

В базовую комплектацию практически всех 40-метровых моделей входит система управления и бортовой компьютер в кабине. Такие автовышки очень популярны в строительной сфере и их часто арендуют крупные компании и подрядчики. 40-метровые модели очень удобно использовать при ремонте электросетей. Из-за сложности конструкции их применяют в тех местах, где нет ограничений в свободном пространстве. Спрос в аренде 40-метровых всегда стабилен, потому что намного выгоднее взять технику напрокат, чем покупать подобную установку в собственный автопарк. Здесь нужно отметить, что кроме единоразовой покупки придется тратить деньги на обслуживание, хранение и периодический ремонт автовышки.

36-метровые

Автомобильные вышки с вылетом стрелы в 36 метров считаются достаточно дорогостоящими. Они компактны в размерах и способны выполнять работу в тех местах, где более габаритным установкам просто не проехать. Из-за высокой цены подобные модели также часто арендуют.

50-метровые

Эти модели применяют только на крупных строительных площадках. По техническим характеристикам и физическим возможностям люльки 50-метровые модели схожи с 40-метровыми. Их применяют на открытых площадках при строительстве крупных объектов.

При выборе автовышки стоит обращать внимание на две вещи: техническое состояние модели и планируемый фронт работ. Если вы сомневаетесь в том, что вы или ваш работник сможете быстро и профессионально выполнить всю работу с помощью автовышки – наймите оператора. Специалист гарантировано сделает все в срок, и именно он будет отвечать за сохранность спецтехники.

Что касается стоимости аренды, то она определяется либо почасово, либо посменно. В некоторых случаях доплату берут за удаленность строительной площадки от города.