Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Особенности эксплуатации китайских самосвалов

Особенности эксплуатации китайских самосвалов

В различных сферах промышленности и строительства используют тяжелую самосвальную технику. Большую часть рынка составляет продукция китайских компаний. Их выбирают владельцы средних и малых бизнесов, для которых главными критериями выбора остаются: цена, стоимость обслуживания и доступность запчастей. К дополнительным преимущества техники китайских брендов можно отнести простую эксплуатацию и комфортное управление.

Китайская экономика продемонстрировала всему миру огромный рост. Из-за этого возникла острая необходимость в развитии строительной индустрии и техники. Поэтому китайские производители готовы предложить широкий ассортимент самосвалов с различными техническими параметрами.

Необходимость в постоянном техническом обслуживании возникает скорее из-за того, что китайская техника не рассчитана на российские дороги и некачественные расходные материалы. Также далеко не все водители самосвалов выполняют обязательные технические и профилактические осмотры перед запуском техники.

Популярные модели

Модели брендов Shaanxi и Nord Benz считаются достаточно популярными на российском рынке. Они стоят дороже большинства самосвалов китайского производства, но это плата за повышенное качество. На самом высоком уровне находится компания Dong Feng, которая является лидером и в китайской тяжелой промышленности.

Ключевое отличие китайских моделей среднего и высокого класса – это набор салонного оборудования и комфортный интерьер.

Плановое сервисное обслуживание

  • Замена фильтров, масел и других расходных материалов.
  • Настройка кондиционера.
  • Регулировка фар и оптики.
  • Диагностика системы трансмиссии.
  • Проверка колес.

Постоянное сервисное обслуживание обеспечивает долговечную эксплуатацию самосвалов. Необходимо регулярно проводить диагностические работы, чтобы вовремя определить проблемы с техникой. В таком случае ремонт обойдется на порядок дешевле. Рекомендуется использовать только качественные комплектующие и запчасти заводских брендов.

Крупные производители имеют собственные центры диагностики и обслуживания, где сотрудники работают исключительно с самосвалами своего выпуска.

Какие работы выполняют в оригинальных сервисных центрах?

  • Ремонт ходовой части.
  • Настройка топливной аппаратуры.
  • Ремонт дизельных и бензиновых двигателей.
  • Вулканизация шин.
  • Настройка и замена электрооборудования.