Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Преимущества японских ямобуров

Преимущества японских ямобуров

Ямобуры используют в строительных и коммунальных работах. На рынке представлены модели отечественного, европейского, китайского и японского рынков. Наибольшей популярностью пользуются установки японских брендов.

Намного выгоднее арендовать или приобрести на постоянную основу бурильную технику, чем заплатить команде рабочих, которая будет использовать лопаты. Если объем работ небольшой и не предполагается постоянная необходимость применять ямобур – следует арендовать технику. Тогда вы сэкономите на техническом обслуживании и содержании машины.

Преимущества ямобуров японских брендов

  • Мощная колесная база, рассчитанная на работу в городских условиях. Чаще всего производители используют автомашину ISUZU. Выбор обусловлен ее мобильностью и высокой маневренностью.
  • Большой вылет стрелы. Это дает возможность бурить отверстия до 12 метров только при радиусе стрелы в 11 м. Что касается диаметра шурфов, то оптимальная величина – 100-550 мм. Еще одно преимущество большого вылета – это возможность выполнять бурильные работы издалека, не подгоняя технику вплотную.
  • Грузоподъемность до 3-4 тонн. Это позволяет ямобуру дополнительно выполнять функции автокрана. Для этого достаточно установить монтажную корзину и техника получит дополнительные возможности.
  • Полноприводное шасси. Преимущества подобной конструкции можно разглядеть как на строительной площадке, так и на подъездных путях к ней.

Японское качество – это немаловажный критерий при выборе ямобуров. Комплектующие от передовых производителей обеспечивают выносливость и низкую стоимость эксплуатации. Кроме того, в автомастерских всегда можно найти любые комплектующие для японской спецтехники.

Мобильность ямобуров японского производства позволяет экономить строителям на перемещении и установке спецтехники, что напрямую увеличивает производительность в несколько раз. Большинство моделей имеет крановый крюк на стреле, что дает возможность устанавливать в отверстия опоры и столбы любых габаритов.

Что касается высокой производительности, то она напрямую зависит от технических характеристик модели. К примеру, среднестатистический ямобур Nissan способен пробурить 20 метров за один час. Это при условиях того, что диаметр отверстия примерно равен 400-450 мм, а средняя глубина – 2 м. Максимальная глубина бурения составляет 20 метров для моделей этого класса.