Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Какая техника используется на строительных площадках?

Какая техника используется на строительных площадках?

Любая строительная площадка вне зависимости от своего размера нуждается в специализированной технике. Мощные машины не только в десятки раз увеличивают скорость проведения различных работ, а и решают те задачи, которые люди неспособны выполнить самостоятельно. Особенно это относится к области промышленного строительства. Использование строительной техники базового назначения улучшает качество всех работ.

Основные направления строительной техники

  • Установки для возведения промышленных объектов.
  • Установки для проведения работ по демонтажу.
  • Установки для жилого и гражданского строительства.
  • Установки для прокладки и сооружения туннелей, эстакад и метро.

Крупные строительные компании и небольшие бригады всегда отдают предпочтение технике известного бренда. Производитель с именем обязан следить за своей репутацией и не может себе позволить выпускать низкокачественную технику, которая через пару лет интенсивной эксплуатации выйдет из строя. Стоит отметить китайские компании, которые в последнее время выпускают качественную спецтехнику, не уступающую в качестве и технических характеристиках другим зарубежным производителям. При выборе бренда строительной техники стоит обратить внимание и на стоимость эксплуатации машин. Если вы решите покупать спецтехнику - будьте готовы к ее регулярному обслуживанию.

При выборе конкретной модели спецтехники обязательно руководствуйтесь масштабом строительной площадки. В некоторых случаях выгоднее просто арендовать несколько машин, чем постоянно содержать автопарк из тяжелой техники.

Какие модели чаще других можно встретить на рабочих площадках?

  • Строительные краны. Главное преимущество этих машин – мощность и выносливость. Они способны поднимать строительные материалы и грузы большой массы практически на любую нужную на площадке высоту.
  • Экскаваторы. Универсальная и многозадачная машина. На небольших строительных площадках эта техника способна заменить сразу несколько различных машин при помощи дополнительных насадок. Установка может рыть котлованы, выравнивать площадки, разгружать сыпучие материалы и так далее.
  • Самосвалы. Они отвечают за транспортировку строительных материалов, которые в своем большинстве имеют сыпучую структуру. Самосвалы обеспечивают оперативную разгрузку, а также легко выполняют функцию вывоза мусора. Еще одно преимущество подобной техники – это высокая проходимость.