Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Техническое обслуживание ямобуров

Техническое обсулижвание ямобуров

Ямобуры используются для создания отверстий разных глубин и диаметров. Они необходимы не только при проведении коммунальных работ. Их используют в большинстве строительных проектов. К дополнительной сфере применения можно отнести геологические и исследовательские работы.

На отечественном рынке популярнее всего модели с шнековыми или лопастными бурами. Их обычно закрепляют на автомобильное шасси с высокой проходимостью. В садово-парковых и бытовых работах чаще используются самоходные ручные установки. Они дешевле, надежнее и выносливее, но это лишь следствие ограниченных возможностей и малого функционала.

Самые распространенные производители на рынке – это японские, китайские, европейские и отечественные компании. Вне зависимости от ценовой принадлежности, все машины периодически выходят из строя. Причиной этому может быть не вовремя проведенный технический осмотр, использование некачественных расходных материалов или работа на износ в жестких условиях эксплуатации, которые изначально не были предусмотрены производителем.

Ремонт ямобуров


Любая поломка сразу же останавливает ход большей части строительных работ, поэтому ее нужно как можно быстрее устранить. Достаточно сложно найти специалистов, которые смогут надолго исправить создавшуюся проблему. Использовать спецтехнику даже с небольшими неисправностями запрещено, потому что это создаст аварийно опасную ситуацию на рабочей площадке.

Основные услуги мастерской

  • Базовая диагностика, замер всех параметров и выявление неисправностей. На этом этапе составляется смета будущих работ и обсуждается их стоимость. Опытные мастера могут рассказать о предстоящих поломках, просто изучив текущие показатели производительности. Гораздо выгоднее исправить неисправность еще до ее фактического проявления, чем ждать пока машина полностью сломается.
  • Восстановление валов и шестерен. Полная замена подшипников и валов.
  • Изготовление и установка подшипников скольжения и валов.
  • Восстановление корпуса редуктора. Ремонт посадочных мест под установку подшипников.

В процессе ремонта к работе привлекаются сварщики, токаря и фрезеровщики. После этого восстановлением занимаются маляра и мастера, занимающиеся сборкой и диагностикой. В некоторых случаях ремонт заканчивается установкой дополнительного оборудования и техническими обслуживанием.