Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Японские ямобуры с гидроманипулятором

Японские ямобуры с гидроманипулятором

Ямобурная техника используется не только на строительных площадках и в промышленности. Эти установка незаменима и в коммунальных работах. Однако основное предназначение техники – это установка столбов и прокладка свай.

Некоторые предприятия используют человеческие ресурсы для ямобурных работ. Но при экономическом подсчете это невыгодное решение. Кроме того, разница в качестве подобных работ при использовании ямобура и обычных лопат очевидна.

Сферы применения

  • Геологоразведовательные работы.
  • Монтаж и прокладка труб забуриванием.
  • Установка столбов для электролиний.
  • Монтаж ограждений и опор.
  • Бурение скважин.

Технические параметры и стоимость японского ямобура напрямую зависят от целевого предназначения техники. Для бурения частных скважин используются модели одного уровня, а для строительства того же моста или перехода возникает необходимость в применении промышленной техники.

К достоинствам конструкции японских ямобуров относят способность работать, не приближаясь вплотную к объекту, и грузоподъемность на уровне крана.

Особенности японской техники

Японские модели с гидроманипулятором отличаются своей компактностью и маневренностью. С их помощью можно легко проводить работы в любом месте как в городе, так и за его пределами.

К дополнительным преимуществам японской техники можно отнести долговечность и относительно доступное обслуживание. Существует множество сервисных центров для ямобуров и другой спецтехники. Также легко заказать нужные запчасти и комплектующие в интернет-магазинах.

Только крупные компании имеют финансовые возможности закупать японскую спецтехнику прямо от производителя. Новые модели в валюте стоят достаточно много, что сильно отражается даже на рынке подержанной спецтехники. Поэтому выгоднее всего брать ямобуры в аренду.

Во-первых, это дает возможность сэкономить большой бюджет, ведь вы заплатите только за смену или количество отработанных часов. Во-вторых, вы сможете выбрать модель любой конфигурации и каждый раз заказывать любую другую технику в зависимости от поставленной на строительной площадке задачи. При самостоятельной покупке придется либо обойтись универсальной моделью, либо покупать сразу несколько, что выйдет очень дорого. В-третьих, при аренде решаются все вопросы не только с техническим обслуживанием, а и с охраной и ночной стоянкой.