Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Полезные советы тем, кто собирается брать спецтехнику в аренду

Полезные советы тем, кто собирается брать спецтехнику в аренду

Самое востребованное направление в применении спецтехники – это строительная сфера. Различные экскаваторы, краны, ямобуры и самосвалы предназначены для выполнения тяжелых и объемных работ, обычному человеку с которыми просто не справиться. Использование подобной техники увеличивает скорость работы всей строительной площадки в разы, делая труд комфортным, качественным и автоматизированным.

Покупка спецтехники – это весьма дорогое мероприятие, которое под силу только финансовым бюджетам крупных корпораций и организаций. Поэтому большинство фирм и средних компаний, не говоря уже о частных лицах, предпочитают брать технику в аренду. Существует множество преимуществ подобного подхода, начиная от отсутствия необходимости оплачивать колоссальные суммы, заканчивая отсутствием проблем с охраной и обслуживанием.

На что следует обратить внимание при выборе спецтехники в аренду?

  • Условия компании. Очень важно, чтобы при подписании договора вы знали обо всех тонкостях и нюансах, которые могут всплыть во время возврата спецтехники. Узнайте тарификацию, наличие скидок, систему страхования и ответственность при повреждении или поломки.
  • Точные технические характеристики. Если при покупке спецтехники в штат необходимо подбирать универсальные модели, которые справятся с большинством работ, то при аренде вы можете запросить узкоспециализированную машину. Воспользуйтесь советами специалиста, который будет выполнять строительные работы на технике, что именно нужно для решения ваших задач.
  • Репутация компании. Прежде чем заключать договор об аренде, обязательно узнайте всю информацию о компании, изучите отзывы прошлых клиентов.
  • Наличие дополнительных услуг. Очень удобно, когда компания кроме специализированного транспорта предоставляет водителя, который сделает всю работу и будет нести ответственность за технику. За дополнительные услуги нужно доплатить, но это определенно того стоит.

Стоимость аренды складывается из большого количества факторов. Обязательно учитывается востребованность техники, ее технические параметры, время работы и удаленность объекта. Выгоднее всего работать с одной и той же компанией на долгосрочных условиях. Тогда вы сможете рассчитывать на особую тарификацию. Также можно сразу заказывать несколько типов машин, что тоже окажется рациональнее, чем аренда по отдельности.