Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Китайские краны-манипуляторы

Китайские краны-манипуляторы

Краны-манипуляторы представляют собой транспортные средства с множеством функций, которые обеспечивают грузоподъемные операции посредством крана, который установлен на автомобиле. Манипуляторы используют для погрузок, транспортировок на автомобиле и разгрузок различных объемных грузов.

При использовании кранов-манипуляторов можно рассчитывать на их многофункциональность. Сам автомобиль представлен относительно небольшими размерами, обладает высокой маневренностью, точностью и небольшим весом, что удобно при выполнении задач в ограниченных условиях.

Кран-манипулятор включает в себя установку КМУ, которая помещена на транспортном средстве. КМУ представляет собой комплекс кранового оборудования, пульта и системы управления, механизма захвата и опорной рамы. Ценным приоритетом машины являются неограниченные возможности установки на все виды транспортных средств.

    Особенности машин

    Китайские краны-манипуляторы получили широкое использование при переездах, строительстве одноэтажных зданий. Данная техника сама погружает, разгружает и также перевозит нужные предметы. Грузоподъемность КМУ варьируется от одной до десяти тонн со стрелами длиной 10-30 метров. Стелы имеют вид пяти-, шестиугольников либо прямоугольников. Помимо перевозки крана-манипулятора, шасси грузовика обладает объемным кузовом, вмещающим груз до 20 тонн включительно.

    Манипуляторы имеют широкий спектр использования, начиная от эксплуатации в дорожной и коммунальных службах, нефтепромыслах и пожарных машинах, заканчивая применение в сельском хозяйстве, перевозке кабельных изделий, стройматериалов. КМУ являются удобным средством транспортировки во многих сферах.

    Китайские краны-манипуляторы занимают передовое место на рынке, так как модельный ряд постоянно обновляется и усовершенствуется. Преимущество китайских КМУ – это относительно невысокие цены, высокая производительность и грузоподъемность. За счет выдвигающихся систем аутригеров краны-манипуляторы обладают хорошей устойчивостью, а гидравлические усилители способствуют плавному и точному выполнению управления. Помимо вышеперечисленных возможностей, китайские КМУ обладают возможностью поворота оси на 360 градусов, что удобно при функционировании в небольших пространствах. Китайские КМУ соответствуют экологическим стандартам.