Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Какие нюансы нужно учитывать при транспортировке труб?

Какие нюансы нужно учитывать при транспортировке труб?

Для транспортировки труб используют специальные платформы, которые предназначены для погрузки и перевозки негабаритного груза. Колесная база таких автомобилей способна выдерживать серьезные механические нагрузки. Сама платформа обладает большим количество фиксаторов и кронштейнов, предназначенных для крепления труб.

Трубы перевозятся в одной связке, скрепленные специальными тросами. Методология крепления напрямую зависит от диаметра труб. Крупные модели, используемые в нефтяной промышленности, перевозят в связке по три штуки. Это обеспечивает максимальную устойчивость и стабильность груза.

Выбор грузовой платформы

Если транспортировку труб необходимо осуществить единоразово, то лучше всего воспользоваться услугами специализированной компании. Они рассчитают оптимальный маршрут перевозки, подберут транспорт, займутся погрузкой и разгрузкой. Дополнительно вы сможете застраховать свой груз.

Если работы по перевозке нужно проводить регулярно, то имеет смысл приобрести специальный транспорт. Для небольших фирм и компаний оптимальный вариант – долгосрочная аренда.

Почему аренда выгоднее?

  • Простая эксплуатация. Вы не занимаетесь ремонтом машины и ее техническим обслуживанием. За все эти пункты отвечает компания, предоставляющая технику в аренду.
  • Низкие расходы. Приобрести машину за полную стоимость – это серьезные накладные расходы для компании, даже если заказывать технику с подержанного рынка. В случае с арендой вы платите только тогда, когда пользуетесь транспортом. Кроме того, каждый раз вы можете заказывать автомобили с разной модификацией для транспортировки различных типов труб.
  • Отсутствие проблем с охраной и хранением. Под крупную технику нужно отдельно выделить склад для ее хранения. Также придется обеспечивать безопасность круглосуточно. Это либо платная стоянка с видеонаблюдением, либо постоянная охрана. Все это добавляет расходов на содержание техники.

Контролировать процесс транспортировки труб должен профессиональный инженер. Кроме опыта работы с погрузкой и доставкой негабаритных грузов, он должен иметь специализированное образование. Каждая перевозка сопровождается специальной документацией. Любая ошибка в креплении может привести к серьезной опасности всех участников дорожного движения, не говоря уже о безопасности транспортируемого груза.