Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Буры для столбов и их разновидности

Буры для столбов и их разновидности

Спецтехника помогает в несколько раз увеличить скорость строительных работ, сохранив при этом физические ресурсы бригады. В процессе проведения землеройных работ обязательно используются ямобуры.

Сфера применения

  • Установка рекламных баннеров, монтажных знаков и выполнение коммунальными службами садовых работ.
  • Бурение скважин на воду. Специальные модели ямобуров способны обустроить даже артезианский источник водоснабжения.
  • Геологоразведочные работы. Перед началом строительства обязательно нужно провести анализ почвы и окружающей среды. Взять пробы и определить процентный состав грунта можно с помощью ямобура.
  • Монтаж опор для линий электропередач и ограждение строительных площадок.
  • Установка свай и труб в процессе строительства.

Специфика применения ямобуров достаточно широка. Технику можно использовать для посадки деревьев в саду, а можно для строительства мостов.

Буровые установки и производители

Буровые установки – это не просто ямобуры, это комплексная система для выполнения тяжелых задач. В нее входит лебедка, насос, талевая система, сама буровая вышка и двигатель. Обычно такие модели работы на базе грузовиков типа Урал, КАМАЗ, ISUZU, Mitsubishi.

Самые востребованные модели на рынке выпускают следующие компании:

  • Hydra.
  • Digga
  • Импульс.
  • Tadano.

На что обратить внимание при выборе и тонкости аренды спецтехники

Буровые установки могут быть как навесными, так и ручными. Выбор здесь зависит только от планируемого объема работ и их специфики. Для домашнего пользования отлично подойдет ручная техника. На строительной площадке не обойтись без полноценной буровой системы, которая устанавливается на колесную базу.

Перед покупкой или арендой техники обязательно нужно изучить следующие вопросы: рабочая зона, технические возможности стрелы и максимальная глубина. Обязательно учитывайте, что все запрашиваемые характеристики должны быть рабочими. К примеру, максимальная глубина и максимальная рабочая глубина – это немного разные вещи.

На стоимость аренды техники влияет расход топлива, работа машиниста, сложность подъездных путей и модификация ямобура. Кроме того, состояние почвы и ее тип также влияют на стоимость аренды. Здесь учитывается сложность работы в условиях болот или скальных пород. Надежнее всего заказывать технику вместе с машинистом. Вам будет достаточно только отметить точки для бурения, а все остальное он сделает самостоятельно.