Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Ямобуры на базе тракторов

Ямобуры на базе тракторов

Бурильные машины нередко собираются на базе тракторной техники. Такие модели обычно используют в строительных работах либо при прокладке линий электропередач. В зависимости от технической комплектации можно выделить несколько моделей бурильной техники.

Разновидности моделей

У каждой бурильной машины есть своя специфика применения. Некоторые установки рассчитаны на обычный грунт, а некоторые отлично справляются даже с промерзшей почвой. Техника нередко комплектуется дополнительными щетками, отвалами и лебедками. Это вспомогательные устройства для проведения бурильных работ.

Модель 205-Д

  • Максимальная глубина бурения составляет 3 метра.
  • Диаметр полученного отверстия колеблется в зависимости от используемого инструмента. Он может равняться 36, 63 или 80 мм.
  • Диапазон углов работы колеблется от 60 до 105 градусов.
  • Максимальный вес подъема – 1250 кг. Высота, на которую установка способна поднять груз – 7 метров.

Установка 205-Д отличается способностью поднимать большие веса за счет специального механизма. Техника легко справляется с универсальными задачами. Масса всей установки вместе с колесной тракторной базой составляет 6-7 тонн. Небольшие габариты дают возможность выполнять строительные работы в достаточно ограниченных по площади и путям подъезда площадках.

Модель БМ-205 В

Бурильная установка рассчитана на большой объем работ, поэтому обычно используется на строительных площадках. Средняя скорость бурения в рабочем режиме составляет 15 метров в час. Способ выполнения подобной работы – циклический.

Модель отличается высокой производительностью на любом грунте. Из-за этого она требует большого количества топлива. В среднем машина потребляет 12-13 л топлива.

Дополнительные устройства для специфических работ

Узкоспециализированные инструменты позволяют бурильным установкам выполнять особый спектр заказов.

Одно из популярных устройств – это ДРУ-01. Его используют для демонтажа сгнивших деревянных опор при прокладке или ремонте линий электропередач. Этот инструмент способен зафиксировать устаревшие балки в одном положении, обеспечив монтерам безопасные условия для работы наверху.

Еще одно популярное устройство – это ДПО-01. Благодаря его применению увеличивается скорость удаления различных опор и предметов из грунта. Устройство выполнено в виде гидравлического цилиндра. Эта техника может создавать усилие в 7-8 тысяч кг*с, чего вполне достаточно для демонтажа любой опоры.