Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Аренда автовышек

Автовышки используют не только в строительных работах. Это незаменимая техника в коммунальной сфере с помощью которой проводят реставрационные, монтажные и обслуживающие работы на высоте. Подъемная техника позволяет добраться до сложно доступных объектов. Кроме того, автовышки имеют определенную платформу, за счет чего способны поднимать не только рабочего, а и весь необходимый инструментарий.

Любое мытье окон или остекление фасадов проводится с использованием подъемной техники. Стоимость подобной машины достаточно высока, поэтому владельцы небольшого и среднего бизнеса, а также частные лица просто арендуют автовышки на время работы. Многие автопарки строительной техники предлагают взять во временное пользование автовышку в расчет за 1 час или посменно.

Преимущества аренды

  • Отсутствие необходимости тратить большую сумму на самостоятельную покупку техники. Это особенно актуально для фирм, которые сталкиваются с необходимостью использовать подъемники несколько раз в месяц или реже.
  • Отсутствие трат на обслуживание и ремонт техники. Машины специального назначения нуждаются в регулярных технических осмотрах. Кроме того, из-за интенсивного использования периодически приходится менять комплектующие, не говоря уже о расходных материалах. При аренде автовышки все эти траты остаются заботой владельца техники.
  • Отсутствие необходимости выделять место для стоянки. Даже небольшой парк спецтехники нуждается в охраняемой парковке. Аренда машины освобождает от подобной проблемы.

Минимальный срок аренды автовышки обычно составляет 1-2 часа. На стоимость влияет не только время эксплуатации и модификация модели, а и условия труда. Дополнительно можно воспользоваться услугами профессионального оператора подъемника. Это актуально для небольших предприятий, которые не имеют постоянного сотрудника, способного управлять подъемной техникой.

При долгосрочной аренде стоимость 1 часа/смены будет заметно выгоднее. Поэтому лучше распланировать рабочий график так, чтобы выполнить все задачи с автовышкой за один промежуток времени.

Вся техника перед сдачей в аренду проходит техническое обслуживание. Если дополнительно привлекается оператор, то именно он несет ответственность за машину. Благодаря этому заказчик освобождается ото всех проблем, связанных с обслуживанием и эксплуатацией автовышки.