Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Обслуживание китайских манипуляторов

Обслуживание китайских манипуляторов

Основное преимущество китайской строительной спецтехники – это доступная стоимость. Если сравнивать китайские бренды с отечественными производителями, то можно сделать прямой вывод о том, что зарубежная продукция выгодно доминирует своей функциональностью.

Китайский рынок разделен на несколько крупных сегментов. Здесь также присутствуют производители, которые выпускают дорогую технику класса люкс, которая используется крупными промышленными компаниями и застройщиками. По своей стоимости и функциональным характеристикам она не будет уступать моделям немецкого, японского или американского производства. Однако большинство российских покупателей спецтехники ориентируется на бюджетный сегмент китайского рынка. Это практичные и недорогие модели, которые рассчитаны на строительные и промышленные компании.

Ремонт и обслуживание

Китайские самосвалы рассчитаны на жесткие условия эксплуатации, но только при соблюдении установленных рекомендаций по использованию и наличии постоянного обслуживания. Перед каждым запуском техники нужно проверять все ее рабочие показатели и текущее состояние расходных жидкостей.

Кроме регулярного осмотра необходимо подвергать технику статическим и динамическим испытаниям. Также нужно проверить фактический уровень грузоподъемности. Если он не доходит до заявленного производителем - необходимо проводить комплексный анализ.

Даже незначительные ремонтные работы с китайскими манипуляторами следует проводить в только в специально отведенных мастерских. Обычные гаражные или уличные условия категорически не подходят для подобных работ. Снимать крупногабаритные детали для ремонта без сопутствующей техники в одиночку практически невозможно. Поэтому при любых поломках стоит пользоваться услугами профессиональных мастерских.

Большое преимущество китайских манипуляторов – это доступность комплектующих на рынке. Любая поломка может быть устранена в кратчайшие сроки, достаточно купить нужную деталь у ближайшего поставщика.

Модернизация

Со временем любая техника функционально и морально устаревает. Гораздо выгоднее провести модернизацию основных комплектующих, чем продавать старую машину и покупать новую технику, даже на подержанном рынке.

Многие автомастерские предлагают технический тюнинг. Сначала проводится аудит манипулятора, после этого предлагается оптимальный план модернизации.