Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Достоинства отечественных самосвалов

Достоинства отечественных самосвалов

Самосвалы используют при выполнении тяжелых работ, связанных со строительством и крупной промышленностью. По своей функциональности и модернизации, большинство спецтехники из России и стран СНГ уступает аналогам от восточных, европейских и американских компаний. Однако у российских моделей есть свой ряд преимуществ.

Одно из главных достоинств отечественных самосвалов – это доступная стоимость. Это позволяет различным предприятиям и бизнесу различных размеров без особой сложности покупать подобную технику в собственный автопарк. Кроме того, отечественные самосвалы всегда можно взять в аренду, заплатив за определенное количество дней, объем выполненной работы или просто за смену.

Простота эксплуатации

Техническое обслуживание отечественной техники отличается своей простотой. Все модели обладают несложной конструкцией, поэтому для их ремонта достаточно обычных инструментов. В процессе проведения плановых технических работ модно обойтись даже без специализированного оборудования со встроенной электроникой. Простая схема работы и конструкция самосвалов отечественного производства дает возможность любому механику или водителю самостоятельно научиться выполнять все необходимые работы по устранению неполадок. Стоит упомянуть об еще одном достоинстве, связанном с доступностью комплектующих. Найти новые запчасти на отечественные самосвалы достаточно легко, потому что российские предприятия полноценно снабжают рынок всеми необходимыми деталями. Кроме того, стоимость отечественных комплектующих сильно отличается от цен на детали зарубежных производителей в положительную сторону.

Говоря об отечественных самосвалах стоит упомянуть крупнейшего белорусского производителя. Это технологическое объединение «БЕЛАЗ». Компания занимается производством крупной карьерной техники, которую используют при выполнении горно-добывающих работ. Уровень ее грузоподъемности может насчитывать сотни тонн, чего уже достаточно для конкуренции с передовыми моделями зарубежных брендов.

Российские предприятия выпускают КамАЗы, МАЗы и КрАЗы для строительных и промышленных работ, где не требуется особый уровень грузоподъемности. Мощность большинства моделей колеблется от 250 до 450 лошадиных сил. Что касается точных технических характеристик, то они напрямую зависят от комплектации и установленных заказчиком требований.