Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Почему выгодно арендовать спецтехнику?

Почему выгодно арендовать спецтехнику?

Во всех строительных и промышленных работах используют спецтехнику. Она способна выполнять такие задачи, которые физически не сможет сделать ни один человек. Поэтому каждая строительная фирма и бригада должны иметь собственную технику для работы.

Чтобы наполнить автопарк нужной техникой даже для проведения базовых строительных работ, необходимо потратить колоссальное количество денег. Даже крупные компании не всегда имеют полноценный автопарк, предпочитая арендовать специфические модели для выполнения строительных работ.

Аренда техники

Существуют компании, которые предоставляют доступ к широкому парку автотехники. Все машины разделены на категории, в каждой из которых множество модификаций. Вы можете подобрать нужную спецтехнику, рассказав оператору о необходимых функциях.

Преимущества аренды


  • Нет нужны сразу тратить огромную сумму денег. Даже подержанная спецтехника стоит во много раз больше, чем любой другой транспорт. Такая покупка окупится только через много десятков лет эксплуатации. У небольших предприятий нет времени столько ждать и им выгоднее тратить на посменную аренду.
  • Возможность выбора любой модификации. Когда компания покупает тот же ямобур или самосвал, то выбирают машину с универсальными характеристиками. Однако иногда происходят заказы, когда нужна особенная техника и штатная машина просто не подходит. Вы не сможете содержать в парке модификации спецтехники на все случаи жизни, зато арендовать нужную модель – легко.
  • Отсутствие проблем с техническим обслуживанием. Любой транспорт нуждается в регулярном осмотре и периодическом ремонте, особенно в условиях интенсивной эксплуатации. Компания, что предоставляет машины в аренду, самостоятельно занимается их обслуживанием. Вы получаете в пользование полностью работоспособную технику.
  • Возможность найма водителя. Если в штате сотрудников нет опытного водителя, который справится с поставленной на объекте задачей, то проще сразу же нанять специалиста. К тому же, именно он будет отвечать за машину.
  • Отсутствие проблем с хранением и охраной. Даже одна машина нуждается в специальном месте хранения и обычный гараж здесь не подойдет. Вам бы пришлось арендовать склад или огромное помещение, дополнительно обеспечивая постоянную охрану.

Как только вы станете постоянным клиентом, то сразу же сможете претендовать на более выгодные предложения аренды. Это заметно снизит статью расходов на привлечение спецтехники.