Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Постоянная аренда спецтехники или покупка?

Постоянная аренда спецтехники или покупка?

Спецтехника используется в большом количестве строительных работ. Также ее участие необходимо в различных промышленных и коммунальных предприятиях. Существует множество категорий спецтехники, каждая из которой рассчитана на решение конкретных задач. Позволить себе приобрести и содержать полноценный парк автотехники могут только крупные предприятия и корпорации. Рядовым фирмам, не говоря уже об обычных строительных бригадах, покупать спецтехнику просто невыгодно.

Почему аренда?

  • Нет нужды сразу же выплачивать колоссальную сумму. Вы платите за рабочие смены или использованные часы небольшую сумму, которую легко можно выделить из проектного бюджета. Покупка спецтехники отобьется через не один десяток лет и это с учетом постоянной эксплуатации.
  • Решенный вопрос с площадкой для хранения и охраной. Крупные организации, предоставляющие услуги аренды техники, располагают собственными площадями и ресурсами для безопасного хранения автопарка. Если бы вы решили приобрести технику, вам бы пришлось заниматься подбором помещения для хранения авто, а также разобраться с ночной охраной.
  • Регулярное обслуживание. Кроме технического осмотра у спецтехники может возникнуть резкая необходимость провести ремонт или замену комплектующих. Стоимость деталей у подъемника или самосвала намного выше, чем стоимость запчастей в обычном автомобиле. Также нужно учитывать, что ремонт занимает время, это сильно тормозит все рабочие процессы. Арендная спецтехника всегда находится в полной готовности. Перед сдачей клиенту она несколько раз проверяется на наличие технических неисправностей.
  • Возможность воспользоваться услугами водителя. Иногда на строительной площадке может потребоваться техника, управлять которой может достаточно ограниченное количество профессионалов. Нанимать в штат человека ради одного проекта – невыгодное решение. Вы можете воспользоваться услугами водителя и договориться о таком специалисте прямо во время подбора спецтехники.
  • Большой выбор. Вам не нужно покупать универсальную технику, ведь вы можете подобрать узкоспециализированную машину с определенной конфигурацией с расчетом на конкретный рабочий проект.

Очень важно найти компанию с хорошей репутацией и выгодными условиями по аренде. Обязательно стоит обратить внимание на доступный автопарк. Лучше всего постоянно пользоваться услугами одной и той же организации. В таком случае вы сможете рассчитывать на дополнительные бонусы и особые условия.