Аренда манипулятора Москва и Московская область
Калькулятор

Закупка спецтехники в автопарк

Закупка спецтехники в автопарк

Спектр применения современных моделей спецтехники не ограничивается строительными работами. Автомобили подобного класса используют в различных отраслях промышленности, коммунальных и дорожных работах. Предприятия мелкого и среднего уровня финансово не способны приобрести себе передовые модели спецтехники в автопарк. Поэтому они либо пользуются услугами сторонних компаний и арендуют автомобили, либо присматриваются к рынку поддержанных авто.

Подготовка к выбору

Приобретать новую технику лучше напрямую у производителя или официального дилера. При выборе бренда нужно обратить внимание не только на итоговую стоимость, а и на финансовое обслуживание. Даже при идеальном уходе со временем машину придется ремонтировать, не говоря уже о важности стабильного технического обслуживания. Кроме стоимости комплектующих нужно учитывать их доступность и заменимость.

Технические параметры

  • Надежность бренда. Далеко не каждый производитель рассчитывает на интенсивность использования своей техники, даже если она относится к специальному классу. Дополнительно нужно учесть российские условия эксплуатации и качество расходных материалов. Если репутация производителя не подтверждается отзывами крупных заказчиков и партнеров, то лучше найти другой бренд.
  • Универсальность и специализация. Здесь нужно учитывать профильное направление компании. Если постоянно приходится выполнять одни и те же работы, то лучше покупать технику с узкоспециализированным функционалом. Но если техническое направление заказов постоянно меняется, то оптимально выбрать универсальную модель, которая справится с большим количеством задач.
  • Дополнительный функционал. Некоторые модели имеют дополнительные приспособления, предусмотренные конструкцией. Это позволяет использовать их для разных типов работ. Кроме того, существует спецтехника, которую всегда можно модернизировать, использовав для этого стандартную колесную базу производителя. Детали для модернизации можно заказывать напрямую у производителя.
  • Проходимость. Городские условия и бездорожье сильно отличаются друг от друга. Подобрать универсальную технику для работы в городе и за его пределами очень сложно, поэтому нужно изначально определиться с приоритетной местностью.

Перед покупкой обязательно нужно учитывать гарантию и условия доставки.